Главная/Фотогалерея/Экскурсии/Экскурсия по вокзальному комплексу

Экскурсия по вокзальному комплексу

34885b2030302a9312dca11299baaa25

Техническое совершенствование Российских железных дорог не стоит на месте, ее стремительное развитие позволило значительно повысить вес и скорость движения поездов.   При огромных объемах перевозок, высокой интенсивности и повышенных скоростях движения поездов,  железные дороги являются зоной повышенной опасности. Однако очень часто некоторые из детей, забывая об опасности, позволяют себе играть вблизи железнодорожных путей, станций, бросать снежки, камни и другие предметы в проходящие пассажирские поезда, подкладывать посторонние предметы на рельсы перед движущимся поездом, кататься на велосипедах, роликах,   санках и сноубордах. Устраивая подвижные игры на территории объектов железнодорожного транспорта   подвергаются опасности жизнь и здоровье окружающих людей, локомотивной бригады и пассажиров, едущих в поезде.
   В рамках месячника «Внимание, дети!» 19  апреля 2016 года ребята старшего дошкольного возраста детского сада  сходили на экскурсию на железнодорожный вокзал Вихоревка. Сотрудниками вокзала для ребят была проведена лекция «Железная дорога – зона повышенно опасности» (правила поведения на вокзале и пассажирских платформах, правила перехода через железнодорожные пути, акцентировав внимание на недопустимость пересечения железнодорожных путей в неустановленных местах), о видах железнодорожного транспорта и назначении вокзала. Дети с интересом осмотрели служебные помещения внутри здания – билетные кассы, электронное расписание движения поездов, зал ожидания, гостиничный комплекс, а особенный восторг у них вызвали пассажирский и грузовые составы и приветственный гудок машиниста. Ребята долго махали вслед пассажирам поезда. Для закрепления  полученных знаний дети посмотрели профилактический мультфильм  «Правила безопасного поведения детей на железнодорожном транспорте», рассказывающий о правилах поведения на железной дороге.
  Прогулки и экскурсии за пределы детского сада занимают большое место в воспитательно-образовательной работе детского сада, расширяют кругозор детей, обогащают их новыми впечатлениями, доставляет детям радость.
      Благодарим за помощь в организации и проведении экскурсии дежурных помощников начальника вокзала Наталью Владимировну Бурык и Надежду Николаевну Махнёву, а также инспектора по делам несовершеннолетних Оксану Анатольевну Бубнову.

IMG_1763 IMG_1758