Главная/Новости/"К нам приехала пожарная машина!"

"К нам приехала пожарная машина!"

"К нам приехала пожарная машина!"

Представитель пожарной части провел подробную экскурсию для ребят: показал все части спасательной машины, рассказал о назначении ее частей и оборудования. Пожарный в доступной и увлекательной форме поведал детям о том, как надо себя вести на улице и дома, как не допустить пожара и что делать, если пожар все-таки случился. Сотрудники пожарно-спасательной части продемонстрировали специальную пожарную технику и пожарно-спасательный инвентарь, показали предметы боевой одежды. Воспитанники узнали много интересного: для чего пожарным специальный костюм, с помощью чего пожарные дышат в задымленных участках, чем укомплектована машина, какими средствами пожарные пользуются при тушении пожара. Ребята с интересом рассматривали и слушали рассказ гостей. Детям и воспитателям экскурсия очень понравилась. Маленький Федор сказал: «Какие вы крутые, пожарные!» -и все радостно засмеялись. Все мальчишки сразу захотели стать настоящими спасателями.В конце встречи дети поблагодарили пожарных и пообещали соблюдать все правила по пожарной безопасности.

20230915_102832

20230915_102726(0)